Search

New Ad Age International, Inc. © 2014

«Золотой Пегас»

Этот проект U.S.-Russia Civil Society Institute (Российско-Американский Институт гражданского общества) ведет с 2009 года вместе с газетой «Русская Америка».

Идею создать литературно-художественный сборник вскладчину предложил один из читателей «Русской Америки», который хотел издать книгу, но понял, что это ему не по карману. И тогда он предложил очень простую идею: объединиться и издать коллективный сборник. Каждый автор платит посильную сумму за размещение своего произведения. Два десятка человек вместе вполне могут осилить публикацию такого сборника. Волонтеры U.S.-Russia Civil Society Institute и редакция «Русской Америки» берут на себя все обязанности, связанные с организационными и издательскими проблемами. Редактура, дизайн, печать, спонсорская поддержка... Когда сборник выходит из печати, каждый автор получает по одному экземпляру сборника бесплатно, а также имеет возможность приобрести любое количество экземпляров по себестоимости.

Первый «Золотой Пегас» вышел в январе 2009 года. Под своей обложкой он собрал очень разных и очень талантливых людей из восьми штатов США, а также из Осло, Праги, Москвы, Киева, Ульяновска, Екатеринбурга. Самому молодому автору было 10 лет, самому пожилому – 93. «Литературная газета», приветствуя выход «Золотого Пегаса» пожелала, чтобы сборник стал регулярным. Много благодарных слов мы услышали от самих участников проекта. Двое человек просто-напросто признались в том, что «Золотой Пегас» … спас их от смерти. Не больше – не меньше. Сборник выходил в 2010, 2011 и 2012 году. Увеличивалось число авторов, и число стран, в которых они живут. «Золотой Пегас» даже на Эверест поднимался вместе со знаменитым непальским альпинистом. Сейчас мы работаем над «Золотым Пегасом» – 2014.

Размещение одного стихотворения размером до 32 строк стоит 75 долларов. Каждая последующая страница стихов – 50 долларов. В сборник принимаются рассказы объемом до 10 страниц в формате Word. Размещение одной страницы стоит 75 долларов. Каждая последующая страница – 50 долларов. Автор также имеет возможность разместить свою небольшую фотографию бесплатно.

Литературные произведения принимаются в электронном и рукописном виде. В электронном виде по адресу: office@russianamericanbusiness.org и info@theRusssianAmerica.com с пометкой «Золотой Пегас».

Обычной почтой материалы для сборника следует посылать по адресу: P.O. Box 125, Norman, OK 73071. Оплата также высылается по этому же адресу.

Чеки и мани-ордеры выписываются на имя компании U.S.-Russia Civil Society Institute.

Бесплатный телефон для справок – 1-877-321-2637.